Preise


Sommersaison 2021


Die Villa wird im Zeitraum 01.04 - 31.10 vermietet.


Period nameBeginsEndsWeeklyDailyMindestaufenthalt
Vorsaison01.4.202130.4.20216501107
Nebensaison А01.5.202115.5.20218901507
Nebensaison B16.5.202131.5.20219901707
Mittelsaison A01.6.202115.6.202112002057
Mittelsaison B16.6.202130.6.202115002607
Hochsaison01.7.202131.8.202119503407
Mittelsaison C01.9.202115.9.202115002607
Mittelsaison D16.9.202130.9.20219901707
Nachsaison01.10.202131.10.20218001407


Der Mietpreis ist für die ganze Villa und ist in Euro.

Zahlungen werden in der angegebenen Währung akzeptiert, es sei denn es werden andere Währungs- und Preisvereinbarungen getroffen.

  • In den Mietpreis einbezogen wird: der Mietpreis der Villa für eine Woche, Reinigung der Villa einmal wöchentlich, Wechsel der Bettwäsche und Badetücher einmal wöchentlich, Hilfeleistung durch den Villa-Verwalter nach Bedarf, alle Gemeinkosten.
  • Rabatte und Sonderangebote: Nur für Sommersaison 2021!
    - 10 % Rabatt für Stammkunden von Bgrentals.com;
    - 10 % Rabatt für Lastminute-Reservierungen, die 3 Wochen vor dem Ankunftstag getätigt werden;
    - 10 % Rabatt für Reservierungen für 3 Wochen oder mehr.

    Bemerkung: Alle Preisnachlässe gelten für eine Aufenthaltsdauer von mindestens 7 Tagen. Für alle anderen Anfragen gilt die beigelegte Preisliste.
  • Zusatzinformationen: Der Transfer vom Flughafen zur Villa und zurück ist gegen Extrabezahlung vor Ort möglich.


Gebuchte Termine

Buchungsbedingungen für Villa Vegas:



- Reservierungsanzahlung: Um die Villa für den gewünschten Zeitraum zu reservieren sollten Sie eine Reservierungsanzahlung in Höhe von 400 Euro pro Woche zahlen (bei geplanter Aufenthaltsdauer von 2 Wochen – 800 Euro, von 3 Wochen – 1200 Euro, etc.)

- Zahlung des Restbetrags: Der Restbetrag soll spätestens 6 Wochen vor dem Ankunftstag gezahlt werden.

- Kaution zur Deckung von Schäden: Am Ankunftstag wird eine Kaution zur Deckung eventueller Schäden i.H.v. 200 Euro in bar gezahlt. Diese Kaution wird am Abfahrtstag nach mangelfreier Prüfung durch den Villa-Verwalter auf eventuell verursachte Schäden am Haus und Austattung in voller Höhe zurückerstattet.

Bemerkung: Die Reservierungsanzahlung und die Zahlung des Restbetrags erfolgen per Banküberweisung. Die Bankverbindung wird Ihnen nachträglich per E-Mail gesendet.

Stornierung durch den Kunden:



- Früher als 42 Tage vor dem Ankunftstag – 100 % der Reservierungsanzahlung.
- 41 - 15 Tage vor dem Ankunftstag - 70% des gesamten Mietbetrags.
- 14 Tage vor oder am Ankuftstag oder später - 100% des gesamten Mietbetrags.

Allgemeine Bedingungen:



1. Gästezahl: Die Zahl der Mieter darf die angegebene Kapazität von 10 Gästen nicht überschreiten.

2. Ankunfts - und Abfahrtszeit: Die Unterbringung am Ankunftstag ist um 15:00 Uhr (Ortszeit), die Villa soll am Abfahrtstag bis 11:00 Uhr (Ortszeit) freigemacht werden. Im Falle der späteren Unterbringung oder früheren Abfahrt wird kein Teil des gezahlten Mietpreises zurückerstattet. Wir übernehmen keine Verantwortung wenn der Kunde den Ankunfts- oder Abfahrtstag falsch angegeben hat.

3. Reinigung, Tücher und Bettwäsche: Die Reinigung des Hauses, der Wechsel der Bettwäsche und der Badetücher erfolgt einmal wöchentlich – bei Aufenthalt mit Dauer von 1 Woche am Tag der Unterbringung, bei Aufenthalt mit Dauer von 2 Wochen – am siebten Aufenthaltstag. Eine zusätzliche Reinigung auf Wunsch der Mieter ist gegen Extrazahlung nach vorheriger Bestellung möglich. Strandtücher sind in den Mietpreis nicht einbezogen und im Haus nicht verfügbar.
Wir weisen darauf hin, dass die Villa am Abfahrtstag dem Villa-Verwalter in akzeptablem Zustand (gereinigt, mit richtig angeordneten Möbeln, gespültem Geschirr, ohne Müll, etc.) übergeben werden soll. Die Badetücher und die Bettwäsche sollen in einem guten Zustand sein. Ansonsten werden die Nebenkosten für Reinigung und der Wert der nicht mehr verwendbaren Badetücher/Bettwäsche von der Kaution abgezogen.

4. Rauchen darf man nur im Außenbereich – Balkon, Garten, Poolbereich, etc.




Die aktuell reservierten Termine für Villa Vegas können Sie auf der Website von Bgrentals einsehen:

www.bgrentals.com



Villa Vegas    Bildgalerie    Preise    Bulgarien    Kontakt